Около правильного треугольника АВС описана окружность , Длина дуги АВ равна 2 п (пи)Найдите :а)радиус данной окружности.б)длину одной из медиан треугольника.
- 18.05.2017 18:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длина окр. =2π*3=2πr
r=3
вписанном Δ медианы пересекаясь делятся в соотношении 2:1 от вершины, где отрезок соответствующий соотношению 2 будет радиус, отсюда
медиана=r*3/2=4.5
- 19.05.2017 12:33