периметр равнобедренного треугольника равен 24 см.Его основание на 3 см больше боковой стороны.Найдите стороны треугольника
- 18.05.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Основание - а+3
Боковые стороны - а+а = 2а
Р=а+3+2а
3а+3=24
3а=21
а=7 - это боковые стороны
Основание а+3=7+3=10
- 18.05.2018 23:21
примем боковую сторону за х.
тогда основание=х+3.
т.к. Р=А+В+С, то Р=(х+3)+2х=24
3х+3=24
х=7
- 20.05.2018 07:45