Помогите пожалста!!!!Стороны правильного треугольника равны 12 см.Точка D,лежащая вне плоскости треугольника,соединена с вершинами треугольника.Все наклонные образуют с плоскостью угол,равный 45(градусов).Найдите расстояние от точки D до:1)вершин. 2)сторон треугольника.
Ответы должны быть такими:1) 4√6.
2)2√15
- 20.04.2017 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в правил Δ выс, мед, бис пересек делятся в соотнош 2:1
т.О пересечен высот
А -вершина
Р -пересекает основание
АР=√144-36=√108=6√3
АО=4√3
ОР=2√3
DА=АО/cos45=4√3/(1/√2)=4√6
DР=√((4√6)²-6²)=√96-36=√60=2√15
- 21.04.2017 05:32