Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью ОХ, если А (–1; 3).
- 03.06.2018 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол между ОА и положительной осью ОУ:
tgφ=1/3 ⇒φ=18°26'
угол между лучом ОА и положительной полуосью ОХ =φ+90=108°26'
- 04.06.2018 09:18