Из точки А на прямую а проведены перпендикуляр и наклонная.Найдите длину наклонной,если длина перпендикуляра равна 3см, а длина проекции равна 4 см.
- 21.11.2016 09:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Перпендикуляр -АН, а наклонная АВ.Проекция наклонной -ВН.Получаем прямоугольный треугольник АВН, где угол АНВ=90
По теореме Пифагора АН²+ВН²=АВ²
3²+4²=АВ² , АВ²=25. АВ=5
- 22.11.2016 15:29