В равнобедренном треугольнике основание в три раза меньше боковой стороны, а периметр равен 70 см. Вычислите длины сторон треугольника.
- 08.06.2017 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан треугольник ABC, АВ=ВС, АС-основание, тогда АВ =3х, ВС=3х, АС=х х+3х+3х=70 10*3=30 (АВ) 7х=70 10*3=30 (ВС) х=70/7 х=10 (АС) Отв: 30,30,10см
- 08.06.2017 21:35