СРОЧНО,ДАЮ 99 БАЛЛОВ.Что такое тангенс,синус и косинус и как их найти?Объясните пожалуйста простыми словами
- 01.09.2016 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Синус острого угла в прямоугольном треугольнике- это отношение противолежащего катета к гипотенузе (sin A = a/c )
Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике- отношение прилежащего катета к гипотенузе ( cos A = b/c )
Тангенс острого угла в прямоугольном треугольнике- отношение противолежащего катета к прилежащему ( tg A = a/b )
- 02.09.2016 16:59