Площадь ромба равна 54см2,а одна из диагоналей равна 9 см.Найдите вторую диагональ.
Помогите пожалуйста, напишите вместе с дано
- 23.05.2018 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sром=54см^2
d1=9см
Найти: d2-?
Решение:
Площадь ромба равна Sромб=d1*d2/2. Подставим известные велечины в формулу,получим 54=9*d2/2; 108=9d1; d1=108:9=12см
Ответ: вторая диагональ равна 12см
- 24.05.2018 19:40