Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен: а) 60 С, б) 90 С, в) 135 С, г) 150 С.
- 02.05.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
60=180*(n-2)/n, где "n" - число строн
n=3n-6
2n=6
n=3
90=180*(n-2)/n, где "n" - число строн
n=2n-4
n=4
135=180*(n-2)/n, где "n" - число строн
3n=4n-8
n=8
150=180*(n-2)/n, где "n" - число строн
5n=6n-12
n=12
- 03.05.2018 20:51
a)180(n-2)/n=60
180n-360/n=60
n=180n-360/n
x=3n-6
-2n=-6
n=-6/-2
n=3
b)180(n-2)/n=90
180n-360/n=90
n=180n-360/90
n=2n-4
-n=-4
n=4
c)180(n-2)/n=135
180n-360/n=135
n=8
d)180(n-2)/n=150
180n-360/n=150
n=12
- 04.05.2018 18:19