В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, АВ=27, cosА=2/3. Найдите АН
- 24.12.2017 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA=AC/AB AC=AB*cosa=27*2/3=18 Из подобия треугольников ABC и ACH имеем отношение AC/AH=AB/AC откуда AH=AC^2/AB=18^2/27=12
- 25.12.2017 18:53