Дан треугольник со сторонами 13, 13 и 10 см. Найдите радиусы вневписанных окружностей.
- 22.04.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности в треугольник r =√(р-а)(р-в)(р-с) /р -все это под знаком корня, где р = 1/2(а+в+с) r=3,33 см, если треугольник равнобедренный, то формула другая: r=в/2√2а-в/2а+в - все под знаком корня, r=3,75 см
- 24.04.2018 17:06