Найдите площадь a) паралелограмма, b) треугольника по двум сторонам и углу между ними 1) a=1,7см, b=2,2 см, альфа =45° 2) a=4/3м, b=3/4м, альфа =30°
- 06.02.2017 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) Sпар.= a×b×sina = 1,7×2,2× корень2/2= 1,7 корней из 2
b) Sтреуг.= 1/2×a×b×sina = 1/2×3/4×4/3× корень2/2 = корень из2/2
- 07.02.2017 05:21