Площадь равнобедреного треугольника ABC равна 48 см.(в квадрате длина его основания AC равна 12см.Вычеслите длину боковой стороны треугольника.
- 01.07.2018 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равнобедренный,если мы опустим высоту из вершины на основание, то она разделит треугольник на 2 одинаковых и прямоугольных. Рассмотрим прямоугольный треугольник, площадь которого 24,а основание 6. площадь=(1/2)*основание*высота. 24=(1/2)*6*высота. Отсюда высота=8. Соответственно гипотенуза в прямоугольном треугольнике= корню из суммы квадратов катетов. Соответственно боковая сторона=10 ответ: 10
- 01.07.2018 21:30