Площадь прямоугольной трапеции равна 120см2,а ее высота равна 8см.Найдите все стороны трапеций,если одно из оснований больше другого на 6см.
- 24.05.2018 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=h*(a+b)/2 120=8*(2a+6)/2 30=2a+6 2a=14 a=7 основание получеам прямоуг треугольник с катетами 6/2=3 и 8 c^2=a^2+b^2 c^2=8^2+3^2=64+9=73 c=√73
- 25.05.2018 17:24