Даны точки A(1;-2),B(3;6).Найдите длину отрезка AB и координаты его середины.
- 13.07.2017 05:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Даны точки A(1;-2),B(3;6).Найдём т М(х;у) середина АВ. х=(1+3):2 = 2; у= (-2 + 6) : 2 =2; тогда М(2;2) Найдём АВ. АВ^2 = (3-1)^2 + (6+2)^2; АВ^2 = 2^2 + 8^2; АВ^2 = 4 + 64 = 68; АВ = корень из 68
- 14.07.2017 21:20