В треугольниkе ABC AC = BC. Внешний угол при вершине B равен 146°. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах
- 13.11.2016 16:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов=10 то угол В=180-146=34=уголА
сумма углов треугольника=180
34+34=68
180-68=112уголС
- 14.11.2016 11:34