Радиус окружности, описанной около правильного многоугольника равен 2√3 см, а радиус окружности, вписанной в него - 3 см. Найдите: 1) сторону многоугольника, 2) количество сторон многоугольника.
- 07.03.2017 16:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описанный :R
Вписанный :r
Сторона :а
а^2/4=R^2-r^2=12-9=3
a^2=12
a=2(3^1/2)
Отсюда видно что a=R. Значит количество сторон n(a)=6
- 08.03.2017 11:03