Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС равен 40см.,а периметр равностороннего треугольника ВСD равен 45см.Найдите стороны АВ и ВС.
- 06.01.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=CD=BD=45/3=15.
AB+BC+AC=40, AB+AC=40-BC= 40-15=25. AB=AC=25/2=12,5
- 07.01.2018 03:04