Брусок массой 300 грамм висит на пружине, длина которой под действием бруска изменилась от 8 до 8,5 см. Рассчитать жесткость пружины.
- 26.12.2023 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано: m=300 г = 0.3 кг
Х=8.5-8=0.5 см = 0.005 м
k=?
Решение:
F=kx (сила упругости)
mg=kx
0.3*10=k*0.005
3=0.005k
k=3÷0.005
k=600 Н/м
- 03.01.2024 08:57