Три равных по модулю вектора ,лежащие в одной плоскости,расположены под углом 120 друг к другу .Докажите ,что их сумма равна нулю
- 13.08.2018 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть первый вектор расположен вдоль оси x . Если два других расположить как сказано в задачи то в проекциях на ось x получим:
F-Fcos60-F*cos60=F-2*F*cos60=F-2*F*0,5=0
- 14.08.2018 08:39