Скільки теплоти (в МДж) затрачається на плавлення 5кг льоду? Питома теплота плавлення льоду 3,4 • 10 в 5 степені Дж/кг
А) 1,7 МДж
Б) 17 МДж
В) 170 МДж
- 13.08.2018 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( для льда 340000 Дж / кг )
m - масса ( 5 кг )
Q = 340000 * 5 = 1700000 Дж = 1,7 МДж - А)
- 14.08.2018 04:41