Будет ли плавать в воде тело массой 1.5 кг, eсли оно вытесняет 0,5л жидкости?
- 25.04.2023 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
По формуле плотности: р=m / v ( m-масса, v-объем)
1 литр = 0,001 м3
Значит 0,5 = 0,0005 м3
определим плотность тела: р=1.5 / 0.0005=3000 кг /куб.м.
Тело плавает, если его плотность меньше плотности жидкости.
Так как 3000>1000, то тело утонет (1000 кг/куб.м. - плотность воды)
- 25.04.2023 18:24