Самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 1100 км/ч а оставшийся путь со скоростью 800 км/ч Найдите среднюю физическую и арифметическую скорость
Ребяяятки,help meee:3
- 19.12.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Допустим, s1 и s2, t1 и t2 -- пути и отрезки времени, соответствующие первому и второму отрезкам пути. Мы знаем, что s2 = 2 * s1. Тогда
и
v = 3 * 1100 км/ч * 800 км/ч / (800 км/ч + 2 * 1100 км/ч) = 880 км/ч
- 20.12.2017 06:45