Через спираль лампочки карманного фаноря сопротивление R=12Oм прошёл ток силой I=0,20A.найдите направление на спирали лампочки
- 19.12.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Можем найти напряжение по закону Ома
U= I*R= 0.2 * 12 = 2.4 V
для лампочки направления тока особого значения не имеет, но ток протекает от + к -. както так.
- 20.12.2017 02:37