Три проводника сопротивлением 10 Ом, 25 Ом и 50 Ом соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 100 В. Определите общее сопротивление участка, силу тока на каждом проводнике и общую силу тока в цепи, напряжение на каждом участке и общее напряжение.
- 01.03.2023 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
При параллельном соединении:
Rо=R1R2R3/R1+R2+R3=10*25*50/10+25+50=12 500/85=147 Oм
U=U1=U2+U3=100 В
I1=U/R1=100/10=10 A
I2=U/R2=100/25=4 A
I3=U/R3=100/50=2 A
I=I1+I2+I3=10+4+2=16 A
- 01.03.2023 11:28