Найти расстояние от центры земли, на котором гравитационная сила, действующая на тело, будет 6.8 раз меньше?
- 22.11.2021 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
F=G*m*M3/R3²
R3=6 370 км - радиус Земли
F/6,8=G*m*M3/(R3+h)²
(R3+h) - искомая высота
GmM3/(R3²*6,8)=GmM3/(R3+h)²
R3²*6,8=(R3+h)²
R3+h=R3*√6,8
R3+h=6 370 000 * 2,6=16 562 000 м
Искомое расстояние: 16 562 км
- 23.11.2021 06:55