На скильки градусив нагрееться сталева деталь масою 20 кг, на яку падае 10 разив паровый молот масою 4 г, швыдкисть молота в момент удару о деталь 6 м/с, а на нагрив её уйдет 50% кинетичной енергии молота?
- 23.10.2021 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n*КПД*mgh=CстmстT
T=n*КПД*mgh/Cстmст
V=gt; h=gt^2/2
t=V/g=6/10=0.6 с
h=10*0.6^2/2=1.8 м
T=10*0,5*0.004*10*1,8/(460*20)=0.36/9 200=0.004*10^-2 С
- 25.10.2021 07:23