Давление газа при 293 Кельвин = 1,07*10⁵ Паскаль. Какое будет давление газа, если его нагреть до 423 Кельвин?
- 29.09.2021 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
P1/T1=P2/T2
P2=P1T2/T1=423*1.07*10^5/293=1.54*10^5 Па
- 29.09.2021 12:21