Какая работа совершается под действием силы 25 Н, если тело перемещается в направлении действия силы на 175 см?
- 02.05.2021 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
F=25 Н
s=175 см=1.75 м
угол а меньше 90 градусов, т.к. тело перемещается в направлении действия силы
пусть а=30 градусов, тогда
A=F*s*cos a=25*1.75*sqrt3/2=43.75*0.87=38 Дж
- 03.05.2021 07:10