Во сколько раз изменится период свободных колебаний математического маятника, если длинную его нити увеличить на 44%
- 18.01.2018 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L1=L L2=1,44*L T2/T1- ?
T=2*π*√L/g
T2/T1=√1,44*L/L=√1.44=1,2
Ответ увеличится в 1,2 раза
- 19.01.2018 15:37