3. Плотность нефти равна 900 кг/м3 . Это означает, что… 1м3 нефти имеет массу
5. Бронетранспортер массой 5т имеет опорную площадь всех колес 0,5 м2. Определите давление бронетранспортера на грунт.
1.Выберите НЕверные утверждение:
1) все вещества сплошные; 2) все вещества состоят из отдельных частиц, между которыми есть промежутки; 3) твердые и жидкие вещества сплошные, а газы состоят из отдельных частиц.
- 18.01.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
5. Дано :
S = 0, 5 м²
m = 5 т
Найти :
P - ?
Решение :
P = F*S = m*g/S = 5000*10/0, 5 = 100 000 Па
Ответ : 100 кПа
1) 1) ; 3)
- 19.01.2018 12:01