Длина одного маятника 1 м, длина второго – 9 м. Во сколько раз отличаются периоды этих математических маятников?
- 14.02.2021 10:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Т=2pi*sqrt(l/g)
l - длина
g=10 м/c^2 - ускорение
T1=2pi*sqrt(1/10)=2pi*0.13
Т2=2pi*sqrt(9/10)=2pi*0.94
T2/T1=0.94/0.13=7.23 - в 7 раз
- 15.02.2021 13:28