Дано: R = 20 см., T = 10 с., a = 4. Найти: v(м/c.), w(рад./с.), v(с.^-1)
Материальная точка вращается по окружности радиусом R, имея линейную
скорость движения v. Угловая скорость точки ω, период вращения T, частота
вращения ν. Определите значения величин, обозначенных - v, w, v(частота вращения). Как изменится
угловая скорость, период вращения и частота вращения материальной точки,
если радиус вращения увеличится в α раз при неизменной линейной скорости?
Ответ обоснуйте.
- 16.12.2020 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
T=2*π/ω
ω=2*π/T
ω=V/R
V=Rω (частота вр.)
При увеличении R в а раз и неизменной скорости ω уменьшится в 2 раза.
T=2*π/ω - период увеличится в а раз
v=1/T - частота уменьшится в а раз
- 16.12.2020 12:13