Объем водорода при изотермическом расширении Т=300 К увеличивается в три раза. оределить работу, совершеную этим газом. масса водорода 200гр, u 2г/моль
- 22.01.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.2 кг М=2*10^-3 кг/моль Т=300 К V2/V1=3 А=?
A=(m/M)*R*T*ln(V2/V1)=(0.2/2*10^-3)*8.31*300*0.477=119*10^3 Дж
(119 кДж)
==============
- 23.01.2018 11:07