к куску железа массой 11.7 г привязан кусок пенопласта весом 0.012 Н. При погружении этих связанных тел в воду вес их равен 0.064 Н.Определите плотность пенопласта.
- 14.05.2017 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1+m2=(V1+V2)*p+0,064/g
0,0129=V1*p+V2*p+0,0064
p1=7800 кг/м^3 - плотность железа
p=1000 кг/м^3 - плотность воды
V1=m1/p1=0,0117/7800=1,5*10^-6 м^3
V2=(0,0129 - 0,0064 - (1,5*10^-6)*1000)/1000=5*10^-6 м^3
p2=m2/V2=240 кг/м^3 - плотность пробки
- 16.05.2017 14:49