Лед массой 5 кг находился при температуре -40 градусов, сколько энергии необходимо, чтобы превратить в воду температурой 40 градусов?
- 30.11.2020 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Qполуч = Qнагрев льда+Qплавл+Qнагрев воды
Qполуч = лямбда*m(льда) + c(льда)*m*(tплавл льда - t1) + c(воды)*m*(t2 - tплавл льда)
Qполуч = 2100*5*40 + 333000*5 + 4200*5*40 = 420 000 + 1 665 000 + 840 000 = 2 925 КДж
- 30.11.2020 09:35