Определите работу совершаемую насосом за 2ч если за 1с он поднимает 10 л воды на высоту 2м
- 21.05.2017 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа завершается по сути за счет изменения потенциальной энергии воды. W=mgh=10кг*2м*9.8 (кг*м/c^2)=196 Дж.
Работа будет равна A=W*t=196 Дж*2ч=196*2*60*60 Вт=156800 Вт=156,8 кВт
- 22.05.2017 05:11