Тело длиной 20 см площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250 кг м3 подвешено к пружине и погружино в жидкость плотностью 800 кг на м3 определила вес тела в жидкости
- 09.05.2018 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=L*S=0.2*0.04*10^(-4)=0.0000008
m=p(тела)*V=1250*0.0000008=0.001
F(Архимеда) =p(жидкости)*g*V=800*10*0.0000008=0.0064 H
F(вес)=m*g-F(Архимеда)=0.001*10-0.0064=0.0036 Н
;- 09.05.2018 07:19