Какой величины работу необходимо проделать, чтобы с равномерной скоростью из колодца глубиной в 7м вытащить ведро воды весом 8 кг
? Ускорение свободного падения принять равным 9,8м/с2 Какой величины работу необходимо проделать? 𝐴= Дж (округли до десятых). Какую потенциальную энергию (по отношению к потенциальной энергии у поверхности воды) приобретёт ведро с водой после того, как его вытащат из колодца? \(Eпот =\) Дж (округли до десятых). Ответить!
- 18.04.2020 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Работа по подъему ведра А=mgh ( m=8 кг, g - ускорение свободного падения=9.8 м/c2, h=7 м) .
А=8*7*9.8=800 Дж.
А=548.8 Дж.
Еп=mgh (m=8 кг, g=9.8 м/c2)
Т.к. ведро с водой вытащили на верх, то h=0м
Eп=0 Дж
- 20.04.2020 10:39