В лампочке сила тока 0,2А определите электрическую энергию получаемую лампочкой за каждые 3 минуты если напряжение в ней 3,6В
- 08.02.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=U*I*t
здесь t = 2 мин = 1/30 ч
подставляем
A=3,6*0,2*(1/30)=0.024 вт*ч
в системе СИ:
t = 120 с
А=3,6*0.2*120=86.4 Дж
- 09.02.2018 10:33