Помогите срочно. Поезд массой М=600т после прекращения тяги локомотива останавливается через время t=1,5 мин под действием силы трения F=0,2 МН. С какой скоростью v двигался поезд до начала торможения?
- 08.02.2018 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fтр = mv/t
v= Fтр*t/m
v= 2* 10^5* 90/ 600 *10^3=30 м/с
- 09.02.2018 04:59