Зависимость скорости велосипедиста от времени выражается уравнением v=5-0,25t (м/с). Чему равно ускорение велосипедиста? Определите его скорость в момент времени t=8 с. Через какое время велосипедист остановится?
- 18.09.2017 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) ускорение велосипедиста= -0,25 м/с²
2)5-0.25*8=5-2=3 м/с
3)t=5/0.25=20с
ответ: ускорение= -0.25м/с²
скорость велосипедиста через 8с=3 м/с
велосипедист остановиться через 20 с
- 19.09.2017 09:57