Какое количество теплоты необходимо передать ацетону массой 52 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=520000Дж/кг). Ответ округлить до десятых.
- 23.12.2019 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 52 г = 0,052 кг;
L = 520000 Дж/кг.
Q - ?
Решение:
Q = Lm = 520000*0,052 = 27040 (Дж).
Ответ: 27040 Дж.
- 03.01.2020 11:46