К пружине подвешено тело объемом 0,001м3 и плотностью 500кг\см3.Определите удлинение пружины,если ее жесткость 100н\м
- 27.04.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=pV
m=500*0,001=0,5кг
F=mg
F=0,5*10=5H
x=F/k
x=5:100=0,05м=5см
- 28.04.2018 07:44