какую разность потенциалов пролетел электрон если его скорость при этом возрасла от 2000до 3000 км/с?
- 27.04.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
систему составим
A=qU
A=дельтаЕкин.
U=дельта фи
Екин=(mu^2)/2
u1=2000км=2*10^6
u2=3000км=3*10^6
qU=(m/2)*(3*10^6-2*10^6)
U=m*10^6/2q=3.1*10^(-31)*10^6/(2*1.6*10^(-19))=0.96*10^6 В
- 28.04.2018 17:02