Тело в жидкости движется равноускоренно вниз с ускорением а 3 м / с . Плотность вещества тела 3000 кг / м3 . Найти плотность рж жидкости Сопротивление жидкости не учитывать
- 22.09.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=3 м/с² po1=3000 кг/м³ po2=?
===
m*g - Fa=m*a
m=po1*V
Fa=po2*V*g
po2=po1*(g-a)/g=3000*(10-3)/10=2100 кг/м³
=================================
- 23.09.2017 15:12
Fарх=10xV, где x - плотность жидкости, V-объем тела
Fт=3000*10V, тогда:
F=10V(3000-x)
Из 2 закона Ньютона:
a=F/m=F/3000V=10V(3000-x)/3000V=10*(3000-x)/3000, тогда:
10*3000-10*x=3000*3,
10x=3000*7,
x=2100 кг/м³
- 24.09.2017 11:32