Вопрос по физике:
уравнение движение материальной точки имеет вид x=A+Bt^2+Ct^4 , где В=5м/с^2, С=-0.3м/с^4. найти скорость материальной точки в момент времени 2 с.
- 09.04.2018 01:45
- Физика
- remove_red_eye 15661
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
x=A+Bt^2+Ct^4
где В=5м/с^2, С=-0.3м/с^4.
x=A+5 t^2 - 0.3 t^4
уравнение СКОРОСТИ имеет вид v(t) = x' = 10 t - 1.2 t^3
скорость материальной точки в момент времени 2 с.
v(2) = 10 * 2 - 1.2 * 2^3 = 10,4 м/с
- 01.01.1970 00:00
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.