При полном погружении в воду тело вытеснило 2 литра воды утонет ли это тело если его вес 10 Ньютон
- 14.09.2018 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(воды) = m(воды) * g = ρ(воды) * V(воды) * g = 1 кг/л * 2 л * 10 Н/кг = 20 Н
P(воды) > P(тела), тело плавает
- 15.09.2018 12:18