Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены в сеть с напряжением 100 В. Какую работу совершает электрический ток в каждом проводнике за 5 мин., если их соединить последовательно?
- 17.05.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=10 Ом R2=15 Ом U=100 В t=300 с A- ?
I=U/R=U/(R1+R2)=100/25=4 A
A1=I^2*R1*t=16*10*300=48 000 Дж
A2=I^2*R2*t=16*15*300=72000 Дж
- 18.05.2017 13:12