Какова средняя кинетическая энергия молекул одноатомного газа, если его давление 20 кПа, а концентрация молекул 3 * 10 ^ 25 м ^ 3?
- 26.01.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=2nEк/3
Eк=3p/2n=3*20*10^3Па/3 * 10 ^ 25 м ^ 3=10*10^-22 Дж
- 27.01.2018 15:54